[市民投诉] "方向盘在我手上,我想停哪就停哪……"六安豪横的666路公交司机被曝光!

    [复制链接]
分享到:
发表于 2021-4-21 08:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
4月20日,有网友投诉,六安一公交司机不按站点停车,与乘客发生口角,并言语激烈,还称:方向盘在我手上,我想停哪儿停哪儿,你投个一块钱你还想上山吗?


从六安市交通运输服务监督部门了解到,事情发生在4月18日,该公交车为我市由客运南站开往叶集的666路城乡公交,目前已对该涉事驾驶员进行停班处理,并对其进一步深入调查,将根据相关营运规章制度严肃处理,最终处理结果由主管部门通报。
来源|皖西日报融媒体

1618965724297703997.jpg 1618966464749082977.jpg 1618966468444473452.jpg

视频截图

发表于 2021-4-21 09:10 | 显示全部楼层
上次回六安坐公交,到站不提示,人不在车门口站着等候就不停车。等我们看到站牌冲到车门,车子更快地离开了。
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-4-21 09:02 | 显示全部楼层
他反映六安的综合素质……
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-4-21 09:16 | 显示全部楼层
不能从单方面看问题,司机乘客都有问题,从视频上看只是片面的,就像盲人摸象,不能代表事件的全部!
来自: Android客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-4-21 09:16 | 显示全部楼层
乖乖,真痞
来自: Android客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-4-21 09:01 | 显示全部楼层
应该制定公交驾驶员管理规范,严格执行,提升六安城市形象。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-4-21 08:57 | 显示全部楼层
骂人是肯定不对的
来自: Android客户端
发表于 2021-4-21 09:07 | 显示全部楼层
管理缺失
来自: Android客户端
发表于 2021-4-21 09:07 | 显示全部楼层
有点野
来自: Android客户端
发表于 2021-4-21 09:08 | 显示全部楼层
没有一点服务的意识!
来自: Android客户端
发表于 2021-4-21 09:09 | 显示全部楼层
土匪
来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

发表于 2021-4-21 09:09 | 显示全部楼层
苏埠323司机也是这样
来自: Android客户端
发表于 2021-4-21 09:10 | 显示全部楼层
都相互理解一下
来自: Android客户端

使用高级回帖 (可批量传图、插入视频等)快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则   Ctrl + Enter 快速发布  

发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。
返回顶部快速回复上一主题下一主题返回列表客服服务手机访问
快速回复 返回顶部 返回列表
更多>