[闲聊六安] 六安南门菜市场醒目临时搭建,违规吗?城管回复

[复制链接]
分享到:
发表于 2020-1-20 10:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
网友称:六安南门菜市场紫竹林路路北,有一处由建筑集装箱式临时搭建的三间门面经营着散酒坚果日杂,路人经过无不侧目。之前这里是一排门面房,好几十家在此经营各种生意,露天菜市场,车水马龙热热闹闹,比较脏乱。最后有关部门拆除这里一排沿街门面,重修了道路,绿化、花栏围墙、干净整洁,这里发生了翻天地覆的巨变。

33.jpg 34.jpg 35.jpg 36.jpg

但是,这三间非常扎眼的临时搭建,却一直存在!

六安市城管局回复:


您好,根据你所提供的具体信息,市城管局裕安支队西市大队调查了解到该户是2016年在此地带头拆迁的拆迁户,经当时有关部门协调同意该户放集装箱3个,等新门市部回迁时自行吊走集装箱,目前六安市政府正与军分区协调门市部事宜。

发表于 2020-1-21 04:43 | 显示全部楼层
那么多商户,就这一家特殊。在里面有没有金钱交易,值得深思。
来自: Android客户端

使用高级回帖 (可批量传图、插入视频等)快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则   Ctrl + Enter 快速发布  

发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。
返回顶部快速回复上一主题下一主题返回列表客服服务手机访问
快速回复 返回顶部 返回列表
更多>