[市民投诉] 白鹭雅苑3期墙体脱落严重,是不是非要出人命才有人管?

[复制链接]
分享到:
发表于 2018-8-31 10:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
自台风过后,白鹭雅苑3期一杯狼藉,墙体大面积脱落,楼下停放车辆砸坏多辆,多次询问物业,物业答复,上级主管部门正在协商,目前台风过去多久了, 没人理会了, 没后续后了,这楼上脱落的外墙还有部分挂在上面,老百姓天天要从下面的唯一的一条路出行,墙体摇摇欲坠,晃晃悠悠。

100148lys9mayfzg9vwrde_副本.png


100216eirj9v73vbrgjaua_副本.png


100251srmjjlzms31l3wf2_副本.png


100404jx1srhmna3ee8enw_副本.png


请问有关单位,是不要有一天砸死人了,你们才能真正为老百姓处理,是不是等有一天出事了,事情闹大了, 你们才能出面解决问题。还有墙体脱落造成的漏水渗水问题,你们要到什么时候才能给老百姓一个明确的答复?


发表于 2019-1-17 22:00 | 显示全部楼层
三十铺汇安新世界我家里漏水,在质保期内卫生间污水管漏!物业和开发商也是不管不问
20190117_164886_1547733616634.jpg
20190117_164886_1547733617093.jpg
来自: Android客户端
发表于 2019-2-8 09:10 | 显示全部楼层
这房子我也是醉了
来自: iPhone客户端
发表于 2019-2-9 21:26 | 显示全部楼层
无语
来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

发表于 2019-4-18 16:07 | 显示全部楼层
世纪景园也一样
来自: Android客户端
发表于 2019-4-30 08:54 | 显示全部楼层
六安的房子大多都这样,监管不到位,真不知验收的时候怎么验收的,我城南水岸名城跟你们一样,修了掉掉了修,缝缝补补又三年

来自: iPhone客户端

使用高级回帖 (可批量传图、插入视频等)快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则   Ctrl + Enter 快速发布  

发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。
返回顶部快速回复上一主题下一主题返回列表客服服务手机访问
快速回复 返回顶部 返回列表
更多>