请登录
注册
搜索
快捷导航
买房子
找装修
看汽车
结婚啦
寻美食
带孩子
出去浪
养身体
请
登录
后使用快捷导航
没有账号?
注册
当前位置:
»
论坛
›
城市前线
›
六安杂谈
›
帖子
返回列表
[社会百态]
去一趟菜场太难了,随便买一点就花了快400,也就两三天的量
[复制链接]
清笑歌
清笑歌
当前离线
积分
27
分享到:
发表于 2020-9-16 16:21
|
显示全部楼层
|
阅读模式
昨天,一周伙食没了(主要孩子的伙食没了),下午就跑去菜场买菜。
每一次去菜场不花大几百,感觉都买不到什么。
这次去了一趟,算了下,400不到点,三天左右的量。
1、水果:葡萄一串、两个石榴、一盒蓝莓,妥妥的一百多去了。
ps:除了买当季水果(一般差距不大),平时不太去小水果店,价格决定了品质、产地,还要分给孩子吃,这点不能买差。
2、一条无花、两根排骨,95元,肉摊买的,五花肉平时炒菜切一点,管三天左右,排骨一顿的量。
3、瘦肉一块,39,毛估估300g,孩子辅食用。孩子吃的目前包括牛肉、鸡肉等。大概分分也就能吃个三顿。
4,8个基围虾,23块,孩子一顿的量
5,买了几条鱼,55块,炖汤喝
6、买了一些蔬菜,也是给娃子吃的,以及四个粽子(有时候午饭来不及可以吃)
就这?掏空了我四张毛爷爷。
我还是应急买的,孩子伙食需求要求丰富,还得采购海鲜及其他红肉。
别问我为什么孩子要吃的好一点:因为孩子目前没喝奶粉,需要补充微量元素,伙食必须丰富。
回复
使用道具
举报
提升卡
置顶卡
变色卡
千斤顶
显身卡
稳重熟男
稳重熟男
当前离线
积分
14
发表于 2020-9-16 16:47
|
显示全部楼层
这是来秀的吧
回复
支持
1
反对
0
使用道具
举报
显身卡
心有千千结
心有千千结
当前离线
积分
21
发表于 2020-9-16 16:41
|
显示全部楼层
那你这生活费够贵的
回复
支持
1
反对
0
使用道具
举报
显身卡
布拉格
布拉格
当前离线
积分
1857
发表于 2020-9-16 16:35
|
显示全部楼层
富婆 鉴定完毕
回复
支持
1
反对
0
使用道具
举报
显身卡
疯狂老A
疯狂老A
当前离线
积分
789
发表于 2020-9-16 17:10
来自手机
|
显示全部楼层
差不多这个价
来自: Android客户端
回复
支持
反对
使用道具
举报
显身卡
rainrear
rainrear
当前离线
积分
394
发表于 2020-9-17 10:50
来自手机
|
显示全部楼层
富婆
来自: iPhone客户端
回复
使用道具
举报
显身卡
返回列表
使用
高级回帖
(可批量传图、插入视频等)
快速回复
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
注册
点击附件文件名添加到帖子内容中
描述
本版积分规则
写好了,发布
Ctrl + Enter 快速发布
回帖并转播
回帖后跳转到最后一页
发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。
返回顶部
Copyright © 2008-2015
六安城市网
(https://www.0564abc.com/) 版权所有 All Rights Reserved.
免责声明: 本网不承担任何由内容提供商提供的信息所引起的争议和法律责任。
Powered by
0564ABC
技术支持:
天辰文化传媒
皖ICP备15014094号-2
皖公网安备:34150202000233号
互联网违法和不良信息举报电话:0564-3333332 邮箱:luolei3000@qq.com
营业执照
人力资源许可证
广播电视节目制作经营许可证
增值电信业务经营许可证
快速回复
返回顶部
返回列表