现在的月饼贵到离谱!一盒月饼一百多,算下来二十多块钱一个,金子做的馅吗?
准备买盒月饼送人,去超市看到价格吓到我了,一盒一百多,没有150拿不下来,一盒里面也就6个8个的样子,算下来一个月饼要二十多块钱,这是金子做的馅吗?真是贵到离谱!正常,年年如此,上千的都有,卖的不是月饼而是包装 五块多买的一块月饼 我都感觉好贵 但是味道还可
一盒150,包装盒价值130 有便宜的啊,你开不起宝马,还不准别人卖宝马吗?
包装:运输:渠道:商超:食品成本:企业成本:利润=2:1:1:2:2:1:1,是的每个环节赚的都不多,包装和商超提成是大头,想要省钱好玩自己买个模具烤箱自己做,冰皮月饼不用烤箱。但是你是送人的,你要的就是包装和档次,很多的节假日就是商家为了赚钱炒作起来的,一旦人们养成习惯了,就是他们赚钱的机会。你看看日历能不能找到一天不是节不是年不是纪念日的,物价飞涨,我们都是历史洪流中的一个泡,不要膨胀,膨胀就没有了。
谁让你买的
吃过可以长生不老。
页:
[1]